Drucken

2017 Termine und Veranstaltungen

 

2017
Januar 02.-06.01. Winterfreizeit  Marquartstein Jugend
02.-06.01. Kunstrad Team Bayern - Freizeit Schladming Kunstradsport
07.01. Kunstrad Team Bayern 1 Randersacker Kunstradsport 
13.-15.1. LV-Kommissärs-Fort- und Neuausbildung Oberhaching Kunstradsport
20.-22.01. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  22.01. Winterpokal Wendlingen Kunstradsport
28.-29.01. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
 .
Februar 04.02. Kunstrad Team Bayern 2 Bruckmühl Kunstradsport 
05.02. Sportnachmittag Bruckmühl Verein
11.02. Kunstrad Team Bayern 3 Rohrbach Kunstradsport 
12.02. Jahreshauptversammlung mit Neuwahlen Bruckmühl, Großer Wirt Verein
17.-19.02. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
19.02. Oberbayerische Meisterschaft Junioren und Elite Pullach Kunstradsport
  24.-26.02. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
.
März 04.03. Sonnenstuhl-Weinpokal Randersacker Kunstradsport
05.03. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Randersacker Kunstradsport
05.03. Vorstandssitzung Bruckmühl Verein
11.-12.03. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
12.03. Bayersiche Meisterschaft Junioren Oberschleißheim Kunstradsport
17.-19.03. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
18.-19.03. Internationaler Sirnacher Frühlings-Cup CH-Münchwilen Kunstradsport
18.03. 1. Junior Masters Erlenbach (WTB) Kunstradsport
24.-26-03. JuLeica-Schulung Jugend
25.03. Kunstrad Team Bayern 4 Hausham Kunstradsport 
26.03. Tagesausflug Solijugend Oberbayern Jugend
 31.03. Sportlerehrung Heufeld, Theaterhalle Verein
.
April 01.-02.04. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Ismaning Kunstradsport
  08.04. 2. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Stadtlohn Kunstradsport 
09.-14.04. 1. Osterlehrgang  Seesen (Rhüden) Kunstradsport 
09.-13.04. Osterlehrgang Ismaning Rollsport
14.-16.04. Kunstrad Team Bayern 5 Ludwigshafen Kunstradsport 
17.-22.04. 2. Osterlehrgang Seesen (Rhüden) Kunstradsport 
  22.04. 3. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Soden Kunstradsport
29.04. Oberbayerische Meisterschaft Schüler Bruckmühl Kunstradsport
29.04. Hallenradsport - Länderkampf GER-AUT Konstanz Kunstradsport
 .
01.05. Vereinsausflug Ausstellung "Balanceakte" München Verkehrszentrum Verein
Mai 05.-07.05. Bayernjugendwochenende Medien früher&heute Kehlheim Jugend
06.05. Paartalcup Kissing Kunstradsport 
06.-07.05. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
13.-14.05. Deutsche Meisterschaft Junioren Rimpar Kunstradsport 
20.05. Bayerische Meisterschaft Schüler Gemünden Kunstradsport 
  26.-27.05. Europameisterschaft Junioren CZ-Prag Kunstradsport
 .
Juni 03.06. Abschiedsparty Michael Niedermeier Bruckmühl Verein
03.06. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Hausham Kunstradsport
  10.-11.06. Deutsche Meisterschaft Schüler Augustdorf Kunstradsport
16.-18.06. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
23.-25.06. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport 
18.06.  Int. Bodenseemeisterschaft Ravensburg Kunstradsport
25.06. Tagesausflug Solijugend Oberbayern Jugend
 .
Juli 01.07. Bayerncup Bezirksrunde Altötting Kunstradsport
08.07. Kunstrad Team Bayern 6 Hilpoltstein Kunstradsport 
08.-09.07. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Ismaning Kunstradsport
14.-16.07. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport 
14.07. Volksfesteinzug Bruckmühl Verein
  15.07. Untermaincup Elsenfeld Kunstradsport
22.-23.07. Bayerische Meisterschaft Rollkunstlauf Bruckmühl Rollsport
  23.07. Bayersiche Meisterschaft Elite Augsburg Kunstradsport
28.-30.07. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
29.-30.07. 53. Internationale Jugendbegegnungen Lindenberg Jugend
   .
August 04.-06.08. Kunstrad Team Bayern - Abschluss Kunstradsport
  11.-18.08. BRV-Kunstradschule Oberhaching Kunstradsport
12.08. Kunstrad Team Bayern - Lehrgang 7 Rohrbach Kunstradsport
25.-27.08. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
 .
September 01.-03.09. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
07.-10.09. Bayernjugendwochenende  Garmisch-Partenkirchen Jugend
09.09. 1. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Kunstradsport 
15.-17.09. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
16.-17.09. Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
23.09. 2. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Kunstradsport
24.09. Tagesausflug Solijugend Oberbayern Jugend
30.09. Internationaler Deutschland-Cup 1er/2er/4er/6er Kunstradsport 
 .
Oktober 30.09-01.10 Oberbayern-Nachwuchs-Lehrgang Kunstradsport
  08.10. 3. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Kunstradsport
15.10. Bayerncup Finale Amorbach Kunstradsport
  21.-22.10. Deutsche Meisterschaft Elite Hamburg Kunstradsport
   .
November 04.-05.11. Bundespokal des RKB Randersacker Kunstradsport 
  10.-12.11. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
11.11. Nachwuchswettbewerb Oberbayern München Kunstradsport
11.-12.11. Bundesnachwuchskader -  Lehrgang Offenbach
19.11. Kunstrad Team Bayern - Lehrgang 8 Randersacker Kunstradsport
24.-26.11. Weltmeisterschaft Hallenradsport (Elite) A-Dornbirn Kunstradsport 
  .
Dezember 02.-03.12. Bayern-Nachwuchs-Lehrgang Randersacker Kunstradsport
  08.-10.12. Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport