Drucken

2018 Termine und Veranstaltungen

 

2018
Januar 02./05.01. Kunstrad Team Bayern - Freizeit Westendorf Kunstradsport
13.01  Kunstrad Team Bayern 1 Randersacker Kunstradsport 
14.01. Show-Veranstaltung (Sportnachmittag) Bruckmühl Kunstradsport
19.-21.01. LV-Kommissärs-Fort- und Neuausbildung Oberhaching Kunstradsport
  21.01. Winterpokal Wendlingen Kunstradsport
28.01. Jakob-Heimpel-Pokal Biberach Kunstradsport
 .
Februar 04.02. Jahreshauptversammlung Bruckmühl, Sportheim Kunstradsport
04.02. Sportfacharbeitstagung Soli Bayern Verein
02.-04.02. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
04.02. Oberbayerische Meisterschaft Junioren und Elite Pullach Kunstradsport
09.-11.02. D-Kader-Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
10.02. Artistic Cycling World Cup 1 CZ-Prag Kunstradsport
17.02. Sonnenstuhl-Weinpokal Randersacker Kunstradsport
16.-18.02. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
25.02. Bayerische Meisterschaft Junioren Elsenfeld Kunstradsport
.
März 03.03. Kunstrad Team Bayern 2 Miesbach Kunstradsport
10.03. 1. Junior Masters Bohnlanden Kunstradsport
14./15.03. Nacht der Talente (Gymnasium Bruckmühl) Bruckmühl Verein
16.03. Sportlerehrung Markt Bruckmühl Bruckmühl-Heufeld Kunstradsport
16.-18.03. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
24.-25.03. Wertungsrichterlehrgang  Bad Friedrichshall Rollsport
24.03. 2. Junior Masters Bruckmühl-Heufeld Kunstradsport
25.-30.03. 1. Osterlehrgang I Seesen (Rhüden) Kunstradsport
25.-29.03. Kunstrad Team Bayern 4 Ludwigshafen Kunstradsport
25.-29.03. Lehrgang Rollkunstlauf Ismaning Rollsport
30.03.-02.04. Studentenlehrgang und Auszubildende Seesen (Rhüden) Kunstrad
.
April 02.-07.04. 2. Osterlehrgang II Seesen (Rhüden) Kunstradsport
  07.04. 3. Junior Masters Elsenfeld Kunstradsport 
14.04. Hallenradsport - Länderkampf GER-AUT A-Rotis Kunstradsport
14.04. Wormser Cup Worms Kunstradsport
15.04. Kunstrad Team Bayern 3 Rohrbach Kunstradsport
15.04. Turnier der Jugend Worms Kunstradsport
  21.04.   Paartalcup Kissing Kunstradsport
  21.-22.04.   Hallenradsport - Länderkampf GER-CH Darmstadt Kunstradsport
  28.-29.04.   Deutsche Meisterschaft Junioren Nufringen Kunstradsport
 .
Mai 01.05. Vereinsausflug - Dt. Musem Verkehrszentrum München Verein
  05.05. Bayerische Meisterschaft Schüler Oberschleißheim Kunstradsport
11.-12.05.   Hallenrad Junioren Europameisterschaft (EM) CH-Bazenheid Kunstradsport
18.-20.05. D-Kader-Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
  26.-27.05. Deutsche Meisterschaft Schüler Kunstradsport
 .
Juni 01.-02-06 Europameisterschaft Hallenradsport Elite Wiesbaden Kunstradsport
09.06. Kunstrad Team Bayern 5 Hausham Kunstradsport
09 od.16..06. Bayerncup Bezirksrunde Tüssling Kunstradsport
15.-17.06. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
22.-24.06. Bundesnachwuchskader Offenbach Kunstradsport
24.06. Bayernpokal Mannschaften Kunstradsport
  30.06.   Untermaincup  Elsenfeld Kunstradsport
30.06. Artistic Cycling World Cup 2 NL-Heerlen Kunstradsport
Int. Bodenseemeisterschaft Kunstradsport
 .
Juli 08.07. Bayerische Meisterschaft Elite Obernau Kunstradsport
14.07. Volksfesteinzug Bruckmühl Verein
13.-15.07. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
14.-15.07. Bayerische Meisterschaft Penzberg Rollsport
27.-29.07. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
Bayerische Meisterschaft Rollkunstlauf Rollsport
53. Internationale Jugendbegegnungen Jugend
   .
August 04.08.  Kunstrad Team Bayern  6 - Elite Kirchehrenbach Kunstradsport
  BRV-Kunstradschule Oberhaching Kunstradsport
12.08. Artistic Cycling World Cup - 3 HK-Hong Kong (China) Kunstradsport
10.-12.08. Kunstrad Team Bayern - Abschluss Kunstradsport
24.-26.08.  D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
 .
September 31.08.-02.09. D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
07.09. Deutsche Meisterschaft Bad Friedrichshall Rollsport
08.09. 1. German Masters  Kunstradsport 
14.-16.09. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
22.09. 2. German Masters  Kunstradsport
29.09. Internationaler Deutschland-Cup 1er/2er/4er/6er Kunstradsport 
 .
Oktober 06.10. 3. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Kunstradsport
14.10. Bayerncup Finale Schwabach Kunstradsport
  19.-20.10. Deutsche Meisterschaft Elite Kunstradsport
   .
November Bundespokal des RKB Kunstradsport 
10.11. Kunstrad Team Bayern 7 Randersacker Kunstradsport
11.11. Nachwuchswettbewerb Oberbayern Burgheim Kunstradsport
16-18.11. Bundesnachwuchskader Offenbach Kunstradsport
16.-18.11. Bundeskader - Lehrgang (Plan) Tauberbischofsheim Kunstradsport
17.11. Artistic Cycling World Cup Erlenbach Kunstradsport
23.-25.11. Weltmeisterschaft Hallenradsport (Elite) B-Liége Kunstradsport 
  .
Dezember 07.-09.12.   Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
  07.-09.12.  Bundeskader - Lehrgang (Plan)  Tauberbischofsheim Kunstradsport