Drucken

2016 Termine und Veranstaltungen

2016          
           
Januar 03.-06.01.   Kunstrad Team Bayern - Freizeit A-Schladming Kunstradsport
  09.01.   Kunstrad Team Bayern - Lehrgang Randersacker Kunstradsport
  15.-17.   LV-Kommissärs-Fort- und Neuausbildung Oberhaching Kunstradsport
   17.01.   Winterpokal Wendlingen Kunstradsport
  22.-24.01.   Bundeskader - Lehrgang + Kampfrichterfortbildung Tauberbischofsheim Kunstradsport
  30.01.   Kunstrad Team Bayern Bruckmühl Kunstradsport
  31.01.   Oberbayerische Meisterschaft Junioren und Elite Pullach Kunstradsport
  30.-31.01.   Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
           
Februar 05.-07.02.   D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
  13.02.   Sonnenstuhlpokal  Randersacker Kunstradsport
  14.02.   Nachwuchskader Soli Bayern Randersacker Kunstradsport
  14.02.   Jahreshauptversammlung Gasthaus Weihlinden Verein
  19.-21.02.   Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  21.02.   Bayerische Meisterschaft Junioren Großheubach Kunstradsport
  27.02.   Kunstrad Team Bayern - Lehrgang Rohrbach Kunstradsport
  28.02.   Sportnachmittag Bruckmühl Verein
           
März 05.03.   1. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Sulzbach/Main Kunstradsport
  11.-13.03.   Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  12.03.   Junioren-Mannschafts-Cup Köngen Kunstradsport
  12.-13.03.   Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
  13.03.   Tagesausflug Bezirksjugend   Jugend
  18.03.   Sportlerehrung Markt Bruckmühl Heufeld Verein
  19.03.   2. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Klein-Winternheim Kunstradsport
  20.-24.03.   Osterlehrgang Rollkunstlauf Ismaning Rollsport
  20.-25.03.   1. Osterlehrgang  Seesen Kunstradsport
  24.-27.03.   Kunstrad Team Bayern - Osterlehrgang Ludwigshafen Kunstradsport
  25.-28.03.   Studentenlehrgang Seesen Kunstradsport
  28.3-02.04.     2. Osterlehrgang Seesen Kunstradsport
           
April 02.04.   3. Junior Masters + C-Kader-Sichtung Lemgo Kunstradsport
  08.-10.04.   Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  09.04.   Oberbayerische Meisterschaft Schüler Dachau Kunstradsport
  16.-17.04.   Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
  16.04.   Paartalcup Kissing Kunstradsport
  22.-24-.04   Bayernjugendwochenende Rothmannsthal Jugend
  23.-24.04.   Deutsche Meisterschaft Junioren Aalen Kunstradsport
  30.04.   Bayerische Meisterschaft Schüler Herzogenaurach Kunstradsport
           
Mai 07.05.   Kunstrad Team Bayern - Lehrgang Hausham Kunstradsport
  06.-07.05.   Europameisterschaft Junioren CH-Baar Kunstradsport
  14.05.   Nachwuschskader Soli Bayern Ismaning Kunstradsport
  21.-22.05.   Deutsche Meisterschaft Schüler Lengrich Kunstradsport
  27.-29.05.   D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
  29.05.   Int. Bodenseemeisterschaft Ravensburg Kunstradsport
           
Juni 04.06.   Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  11.06.   Bayerncup Bezirksrunde Altötting Kunstradsport
  19.06.   Tagesausflug Bezirksjugend Klettergarten Lenggries Jugend
  24.-26.06  
Bayernjugendseminar -
Wir wollen was erleben, wir wollen was bewegen
  Jugend
  26.06.   Bayern-Pokal Mannschaften Fronlach Kunstradsport
           
Juli 02.07.   Untermaincup Elsenfeld Kunstradsport
  02.07.   Prüfungen Rollsport Bruckmühl Rollsport
  08.07.   Volksfesteinzug Bruckmühl Verein
  09.07.   Kunstrad Team Bayern - Lehrgang Hilpoltstein Kunstradsport
  17.07.   Bayersiche Meisterschaft Elite Augsburg Kunstradsport
  22.-24.07.   Kunstrad Team Bayern - Freizeit   Kunstradsport
  23.-24.07.   Nachwuchskader Soli Bayern Rohrbach Kunstradsport
  23.-24.07.   Bayerische Meisterschaft Rollkunstlauf Ismaning Rollsport
  29.-31.07.   D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
           
August 30.07.-07.08.    52. Internationale Jugendbegegnungen Kronach Jugend
  05.-12.08.   BRV-Kunstradschule Oberhaching Kunstradsport
  07.-13.08.   Int. Kunstrad- und Radball-Camp (BDR) Frankfurt/Main Kunstradsport
  13.08.   Kunstrad Team Bayern - Lehrgang (nur Elite) Kirchehrenbach Kunstradsport
  20.-21.08.   Bezirkslehrgang Oberbayern Ismaning Kunstradsport
  26.-28.08.   D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
           
September 02.-04.09.   D-Kader-Bayern - Lehrgang Oberhaching Kunstradsport
  10.09.   1. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Oberschleißheim Kunstradsport
  08.-11-09.   Bayernjugendwochenende  Walchsee Jugend
  16.-18.09.   Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  17.09.   Mannschafts-Cup + Bundespokal Einrad   Kunstradsport
  24.09.   2. German Masters + A/B-Kader-Sichtung Gau-Algesheim Kunstradsport
  24.-25.09.   Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
           
Oktober 01.10.   Deutschlandcup / -pokal   Kunstradsport
  08.10.   3. German Masters + A/B-Kader-Sichtung   Kunstradsport
  09.10.   Ausflug Sternwarte Soli Jugend Oberbayeren Diedorf Jugend
  09,10., 19.00 Uhr   außerordentliche Hauptversammlung Weihlinden Verein
  16.10.   Bayerncup Finale Forchheim Kunstradsport
  21.-22.10.   Deutsche Meisterschaft Elite Moers Kunstradsport
  29.-30.10.   Bundespokal Rimpar Kunstradsport
  29.10.   Bundesfest der Soli zum 120-jährigen Bestehen Rimpar Verein
           
November 04.-06.11.   Nachwuschskader Soli Bayern Ismaning Kunstradsport
  11.-13.11.   Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport
  12.11.   Nachwuchswettbewerb Oberbayern Ismaninig Kunstradsport
  19.11.   Kunstrad Team Bayern - Lehrgang Randersacker Kunstradsport
  19.-20.11.   Bundesnachwuchskader - Lehrgang Offenbach Kunstradsport
  26./27.11.   Nachwuchskader Soli Bayern Randersacker Kunstradsport
           
Dezember 02.-04.12.   Weltmeisterschaft Hallenradsport (Elite) Stuttgart Kunstradsport
  09.-11.12.    Bundeskader - Lehrgang Tauberbischofsheim Kunstradsport