Drucken

2014 Termine und Veranstaltungen

Januar 19.01.   Winterpokal

Wendlingen

Kunstradsport

           
Februar 02.02.    Jahreshauptversammlung Soli Bruckmühl Bruckmühl, Alter Wirt  Verein
  23.02.   Oberbayerische Meisterschaft Junioren und Elite  Pullach Kunstradsport
           
März 08.03.   Sonnenstuhlpokal Randersacker Kunstradsport
  16.03.    Bayerische Meisterschaft Junioren Kirchehrenbach Kunstradsport
  29.03.   1. Junior Masters Hungen Kunstradsport
           
April 04.04.   Sportlerehrung des Marktes Bruckmühl Theaterhalle Heufeld Verein
  12.04.   2. Junior Masters Wölfersheim Kunstradsport
  13.04 - 17.04.   Trainingslager Ismaning Rollsport
  26.04.   3. Junior Masters Oberschleißheim Kunstradsport
           
Mai 03.05.   Oberbayerische Meisterschaft Schüler  Burghausen Kunstradsport
  09.-11.05.   Bayernjugendfreizeit Burg Wernfels Jugend
  10.05.   Paartalcup Kissing Kunstradsport
  17./18.05.   Deutsche Meisterschaft Junioren Goslar Kunstradsport
  24.05.   Bayerische Meisterschaft Schüler Schweinfurt Kunstradsport
  30./31.05   Europameisterschaft Junioren Baj (Ungarn) Kunstradsport
           
Juni 14./15.06.   Deutsche Meisterschaft Schüler Frohnlach Kunstradsport
  28.06.   Bayerncup Bezirksrunde Ismaning Kunstradsport
  29.06.   Int. Bodenseemeisterschaft Feldkirch (Österreich) Kunstradsport
           
Juli 06.07.   Bayerische Meisterschaft Elite Roth Kunstradsport
  11.07.    Volksfesteinzug Bruckmühl Verein
  26.07.   Untermaincup Elsenfeld Kunstradsport
  26./27.07.   Bayerische Meisterschaft Rollkunstlauf Heufeld Rollsport
           
August 01.-10.08.    50. Internationale Jugendbegegnungen Bogen  Jugend
           
September 06.09.   1. German Masters Herrenberg Kunstradsport
  11.-14-09.   Bayernjugendfreizeit Regen Jugend
  20.09.   2. German Masters Klein-Winternheim Kunstradsport
  27.09.   Deutschlandcup / -pokal Schwanewede Kunstradsport
           
Oktober 04.10.   3. German Masters Wendlingen Kunstradsport
  12.10.   Bayerncup Finale Rimpar Kunstradsport
  17./18.10.   Deutsche Meisterschaft Elite Denkendorf Kunstradsport
  25.-26.10.   Bundespokal Kamp-Lintfort Kunstradsport
           
November 15.11.    Nachwuchswettbewerb Oberbayern  Oberschleißheim Kunstradsport
  21.-23.11.    Weltmeisterschaft Hallenradsport (Elite)  Brno (Tschechien) Kunstradsport
           
Dezember